Виталий Королев поздравил специалистов и ветеранов здравоохранения Верхневолжья с профессиональным праздником.
Он подчеркнул: тверская медицина имеет замечательные традиции и богатую историю, которыми можно гордиться.
«Сегодня важно обеспечить динамичное развитие системы здравоохранения региона, задать ей высокие стандарты. Она должна оправдывать все ожидания наших жителей. В этом году уже делаем значительный шаг вперёд», — отметил Виталий Королев в своём канале МАХ.
ЧТО МЕНЯЕТСЯ В МЕДИЦИНЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ
В этом году в больницы поступит 1400 единиц медоборудования — почти в два раза больше, чем в прошлом. Завершается строительство Бежецкой ЦРБ.
Ремонтируются 26 учреждений. Запланированы установка и открытие 41 ФАПа и врачебной амбулатории. Летом ожидается поставка 42 новых автомобилей скорой помощи — это стало возможным благодаря сотрудничеству с АНО «Евразия».
Возобновлена работа Совета главврачей под руководством главы региона. Это позволяет слышать и решать самые актуальные вопросы напрямую.
ГЛАВНОЕ — ЛЮДИ
«Понимаю, что никакое, даже самое передовое оборудование не работает само по себе. Главное — это люди! Всем вам желаю здоровья, успехов в работе, как можно чаще слышать слова благодарности за ваш труд!», — подчеркнул глава региона.
Виталий Королев также поделился историей профессионалов из Оленинского округа — фельдшера Александра Сергеевича Иванова, который трудится на селе уже около 50 лет, и молодого врача-офтальмолога Оленинской ЦРБ Ивана Васильева.
Читайте важное: Осташков — город госпиталей. История, от которой сжимается сердце
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!



