21 февраля Президент России Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. Ранее губернатор Игорь Руденя сообщал, что Тверская область готова принять беженцев из ДНР и ЛНР, и для этого в регионе созданы все условия.
Тему комментирует глава Кесовогорского района Сергей Тарасов:
— Многие жители Тверской области сейчас следят за событиями в Донецкой и Луганской народных республиках. У кого-то там друзья, родственники, кто-то просто сопереживает детям и старикам. И совершенно закономерно, что Тверская область готова оказать жителям Донецка и Луганска поддержку, принять беженцев, и глава региона уже дал соответствующие поручения профильным министерствам. Традиции дружбы, единства и готовности прийти на помощь ближнему в трудную минуту — в характере верхневолжцев.
Полностью поддерживаем решение Президента и считаем, что сегодня это необходимость. Жители этих территорий являются для нас близкими людьми. Мы всегда жили в интеграции и работали вместе, — отметил Игорь Руденя.



