Открыт приём заявок на второй сезон Всероссийского конкурса «Городские интонации».
Стартовал приём заявок на второй сезон Всероссийского конкурса поддержки авторов общественных инициатив развития территорий «Городские интонации». Конкурс призван поддержать жителей, сообщества, НКО, бизнес, медиа и творческие команды, которые уже реализовали проекты по развитию городской среды, вовлечению горожан, сохранению культурного наследия и укреплению локальных сообществ — сообщает Министерство культуры Тверской области.
Участвовать могут жители и инициативные группы, некоммерческие организации и общественные объединения, субъекты малого предпринимательства и самозанятые, а также крупные компании, корпорации и корпоративные фонды.
Участники могут подать заявку в одной из шести номинаций:
- «Городские инициативы»;
- «Партнёры преображений»;
- «В масштабе человека»;
- «Предприниматели для горожан»;
- «Медиа о городе»;
- «Искусство в городе».
Победителей определит экспертное жюри во главе с Министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Энваровичем Файзуллиным. По словам министра, конкурс помогает поддерживать авторов общественных проектов, развивать их идеи и распространять успешные практики по всей стране. Он подчеркнул, что благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» у россиян появилась возможность не только выбирать пространства для благоустройства, но и самим становиться инициаторами позитивных изменений.
Авторы лучших инициатив будут отмечены в Минстрое России в рамках Премии Всероссийской программы поддержки авторов общественных инициатив «Городские интонации».
Подать заявку можно до 15 октября 2026 года на сайте: https://urbanintonations.ru/award_form. Положение о конкурсе и сроки ключевых этапов опубликованы на официальном сайте: urbanintonations.ru/award.
Конкурс проводится при поддержке Минстроя России, АНО «Национальные приоритеты», ПАО ДОМ.РФ, Госкорпорации развития «ВЭБ.РФ», Госкорпорации «Росатом», АНО «Диалог» и благотворительного фонда «Доброта севера».
Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье




