Иван Баранов: Правительство стоит «лицом» к развитию агропромышленного сектора

  • 30 июня 2023, Пятница 17:40
  • 4255
Иван Баранов: Правительство стоит «лицом» к развитию агропромышленного сектора

29 июня губернатор Игорь Руденя выступил перед Законодательным Собранием Тверской области с отчетом по итогам деятельности регионального правительства в 2022 году. Губернатор рассказал о работе экономики, здравоохранения, образования, обозначил задачи для органов власти на ближайший год.

Тему комментирует Иван Баранов, фермер-картофелевод, село Лукино, Сандовский округ:

— Мне, как фермеру – человеку, работающему на земле, отрадно, что именно агропромышленный комплекс по итогам прошедшего года был назван одним из основных драйверов развития экономики региона. Это четко определяет акценты в работе Правительства области, то есть селу, в разрезе экономической фактуры, отводится одно из ключевых мест. Правительство стоит «лицом» к развитию агропромышленного сектора, растет поддержка не только крупных агрохолдинговых компаний, но и малых сельхозструктур – средних и малых фермерских хозяйств, простыми словами – вечного сельского труженика. Ведь сельское хозяйство – это не только сектор экономики, но и образ жизни достаточно большого количества людей.

— В условиях проведения СВО и санкционного давления Правительство Тверской области, опираясь на поддержку главы государства, федерального правительства, совместно со всеми органами публичной власти, предпринимательским сообществом и общественностью региона сосредоточило усилия на поддержке экономики и наших граждан, — отметил губернатор Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале