Алексей Пляскин убежден, что появление крупного образовательного центра в Конаковском округе повысит престиж муниципалитета и откроет новые карьерные горизонты для местной молодежи.
До 2030 года в Тверской области построят современный университетский кампус. Регион станет центром подготовки кадров для туристической отрасли и развития компетенций в этой сфере.
«Наши тверские ребята получат возможность постигать востребованную профессию в самых современных условиях кампуса с продуманной экосистемой обучения», — сообщил губернатор Виталий Королев.

Тему комментирует глава Конаковского муниципального округа Алексей Пляскин:
Появление образовательного пространства на территории курорта «Завидово» стало результатом жесткого федерального отбора, где Верхневолжье успешно конкурировало с десятками других регионов. Развитие туристической инфраструктуры международного уровня требует принципиально нового качества обслуживания.
Округ планомерно наращивает инвестиционную привлекательность, создает рабочие места и благоустраивает общественные зоны, однако ключевым фактором успеха индустрии гостеприимства остаются квалифицированные специалисты.
Алексей Пляскин выделил главные преимущества интеграции образования и практики:
«Появление университетского кампуса на территории Конаковского округа обеспечит будущим специалистам учебный процесс, интегрированный с производственной базой, где можно практиковаться. Здесь будут готовить кадры не только для Тверской области, но и для всей России. Но также для нас очень важно, что наша молодежь, которая хочет связать свою жизнь с туристической сферой, сможет учиться в родном округе и остаться здесь работать».
Создание современной экосистемы обучения позволит удержать амбициозные молодые кадры на малой родине и обеспечит туристический бизнес Верхневолжья профессионалами высокого класса.
Читайте важное: Капкан невидимого пара угрожает будущему Тверской области
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!




