В Тверской области начали выдавать бесплатные продуктовые наборы для школьников

  • 8 апреля 2020, Среда 19:40
  • Фото: Оксана Лукичева, Ольга Попова
  • 44875
В Тверской области начали выдавать бесплатные продуктовые наборы для школьников

В Тверской области начали выдавать продуктовые наборов для учеников начальных классов и других категорий школьников, имеющих право на бесплатное питание. 

Такая мера поддержки предусмотрена для учащихся 1-4 классов, а также школьникам 5-11 классов из малоимущих семей. Им выдают выдают продуктовые наборы из нескоропортящихся продуктов, перечень которых согласован Управлением Роспотребнадзора по Тверской области.

Конкретный состав продуктового набора по образовательной организации формируется на соответствующую сумму средств бюджета, предоставленных на оказание данной меры социальной поддержки.

«Перед нами стоит задача своевременно обеспечить выдачу продуктовых наборов учащимся младших классов, а также детям с 5 по 11 класса из тех семей, которым оказывают поддержку органы социальной защиты», – сказал Игорь Руденя на заседании оперативного штаба 8 апреля.

Срок выдачи продуктовых наборов – до 12 апреля 2020 года по графику, утвержденному руководителем каждой образовательной организацией. При этом не допускается массовое скопление родителей в месте выдачи продуктовых наборов. Получить сухой паек можно будет и после отмены ограничительных мероприятий.

С 4 апреля в школах Тверской области началось дистанционное обучение. При организации учебного процесса используются федеральные и региональные общедоступные бесплатные ресурсы.

Для учеников начальной школы, родители которых работают и не имеют возможности оставить ребенка дома, организована работа дежурных групп численностью не более 12 человек. В таких группах обучение не осуществляется, но детям предоставлена возможность под присмотром педагогов выполнять задания, полученные дистанционно.

В Тверской области начали выдавать бесплатные продуктовые наборы для школьников

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале