В Тверской области на дороге Бежецк – Поречье завершена укладка асфальтобетона

  • 6 июля 2022, Среда 09:58
  • 2829
В Тверской области на дороге Бежецк – Поречье завершена укладка асфальтобетона
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

В Тверской области продолжается ремонт дороги Бежецк – Поречье. Дорога была включена в план дорожных работ по поручению губернатора Игоря Рудени. C вопросом о необходимости приведения дороги в нормативное состояние к главе региона во время личного приёма граждан обращалась жительница Бежецкого района Татьяна Яценко.

В настоящее время на дороге Бежецк – Поречье завершена укладка асфальтобетона. Покрытие заменили на двух участках: км 0+000 – км 0+913 и км 8+683 – км 17+250.

На объекте выполнено фрезерование существующего покрытия, после чего устроено три слоя нового асфальтобетона. Сейчас ведется расчистка полосы отвода и укрепление обочин. Затем подрядчик установит дорожные знаки и нанесет разметку термопластиком.

Работы выполняет подрядная организация АО «АБЗ-Дорстрой».

Автодорога ведет к селу Поречье, в котором находится действующая Церковь Троицы Живоначальной. Также в Поречье расположена скважина, из которой забирают воду для производства негазированной питьевой воды под маркой «Жемчужина Поречья».

В 2023 году будет отремонтировано 10 км дороги, в 2024 году — 13,67 км. Таким образом, дорога будет приведена в нормативное состояние на всем протяжении.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале