В Тверской епархиальной школе и Вознесенском Оршином женском монастыре отметили Рождество

  • 7 января 2023, Суббота 16:05
  • 3742
В Тверской епархиальной школе и Вознесенском Оршином женском монастыре отметили Рождество
Фото: Правительство Тверской области

7 января традиционно рождественские мероприятия прошли в Тверской епархиальной православной средней общеобразовательной школе во имя святителя Тихона Задонского и в Вознесенском Оршином монастыре.

Специально к празднику дети из епархиальной школы подготовили  и представили гостям музыкальный спектакль по мотивам сказки «Морозко». Школьникам были вручены подарки от губернатора Игоря Рудени.

Показ новых спектаклей в Рождество Христово стало доброй традицией в Тверской епархиальной школе. В прошлом году юные артисты представляли постановку «Двенадцать месяцев».

По инициативе Игоря Рудени тогда впервые спектакль был показан на большой сцене – школьники выступили в Тверском академическом театре драмы. В ближайшее время в театре дети сыграют спектакль «Морозко».

Светлый праздник Рождества Христова отметили и в Вознесенском Оршином монастыре. В наступившем году исполняется 120 лет, как обитель была преобразована из мужской в женскую. Воспитанницы монастырского «Православного детского социально-реабилитационного центра «Родник» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского» подготовили праздничный концерт. Девочкам были вручены подарки от главы региона.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале