Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям

  • 31 мая 2024, Пятница 14:29
  • 2574
Губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям
Фото: Правительство Тверской области

31 мая губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям, на котором рассмотрели не только вопросы землепользования, но и совершенствования инфраструктуры для электротранспорта и охраны объектов исторического наследия. Об этом сообщили в правительстве Тверской области.

Так, удалось согласовать места, где планируется обустроить 15 основных и 5 резервных электрозарядных станций. Это точки в городе Кимры, Осташкове, Твери, Торопце и Удомле, а также в Зубцовском, Калининском, Ржевском и Нелидовском округах. В настоящее время в Верхневолжье есть 26 ЭЗС, в прошлом году в нашем регионе насчитывалось больше 160 электромобилей.

Также на заседании утвердили новую зону охраны объекта культурного наследия регионального значения – Церкви Рождества Богородицы в селе Свердлово Конаковского округа. Одобрен перевод земельных участков сельскохозяйственного назначения в категорию земель лесного фонда в Нелидовском округе. Приняты решения, необходимые для установки охранных зон действующих газопроводов в посёлке Киверичи Рамешковского округа и деревне Мишево Кувшиновского округа.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале

Похожие записи