Специалисты Тверской испытательной лаборатории подтвердили качество партии импортной белковой добавки для кормов

  • 27 ноября 2025, Четверг 15:24
  • 39
Специалисты Тверской испытательной лаборатории подтвердили качество партии импортной белковой добавки для кормов
Фото предоставлено Тверским филиалом ФГБУ «ВНИИЗЖ»

25 ноября в Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» завершены комплексные исследования образцов белковой добавки для кормов, отобранных от поступившей на территории России из Китая партии общим весом 20 тонн. Работа проводилась в рамках декларирования продукции.

На соответствие требованиям стандарта ГОСТ 26573.0-2017 специалисты проверяли пробы креатина. Добавку исследовали на наличие токсичных элементов: кадмия, мышьяка, ртути и свинка, радионуклидов, а также по микробиологии и органолептике.

Результаты экспертиз подтвердили безопасность и качество импортной продукции.

На основании полученных данных лабораторией оформлены и направлены в адрес заявителя соответствующие протоколы испытаний.

 

Для справки.

В сохранении здоровья сельскохозяйственных животных и птицы, повышении их продуктивности, а также получении качественной продукции важное место занимает рацион поголовья. Он должен включать необходимое количество питательных веществ, витаминов, минералов и других биологически активных соединений.

Сбалансировать рацион животных и сделать его полноценным помогают различные кормовые добавки. Их применение помогает повышать экономические показатели сельхозпредприятий.

К числу активно применяемых в отраслях животноводства и птицеводства белковых добавок относится креатин. Он влияет на повышение продуктивности и скорости роста животных, а также улучшает качество мясной продукции.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале