Спасение медвежат в Тверской области: Откровения создателя уникального Центра

  • 21 апреля 2026, Вторник 18:00
  • 160
Спасение медвежат в Тверской области: Откровения создателя уникального Центра
Фото: Тверская библиотека им. А. М. Горького

22 апреля в 14:00 в Большом читальном зале Тверской библиотеки им. А. М. Горького состоится уникальная встреча с Василием Сергеевичем Пажетновым – признанным в России ведущим специалистом по изучению бурого медведя. Василий Сергеевич, являющийся также специалистом АНО «Центр спасения медвежат-сирот» и биологом-охотоведом, поделится своим многолетним опытом и знаниями.

В ходе встречи речь пойдет о зарождении и становлении Центра спасения медвежат-сирот, который стал настоящей надеждой для дикой природы. Василий Пажетнов расскажет о разработке и применении авторских методик, позволяющих успешно реабилитировать осиротевших медвежат и подготовить их к возвращению в естественную среду обитания.

Особое место в беседе займут самые трогательные и запоминающиеся истории спасения. Слушатели смогут узнать о трудностях, с которыми сталкиваются специалисты, и о радости, которую приносят успешные случаи возвращения животных в природу. Эти истории – яркое свидетельство преданности своему делу и безграничной любви к животным.

Кроме того, Василий Пажетнов затронет актуальные проблемы и реалии, с которыми сталкивается организация сегодня.  Эта встреча – возможность узнать из первых уст о важности работы Центра и о тех вызовах, которые стоят перед специалистами.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале