
До 30 апреля жители Твери, сдающие жилье, должны отчитаться о доходах.
Но далеко не все граждане исполняют свою обязанность по декларированию доходов данного вида, сообщают в межрайонной ИФНС России №10 по Тверской области. В связи с этим инспекторы проводят рейды.
Недавно сотрудники Межрайонной ИФНС России №10 по Тверской области совместно с представителями администрации Пролетарского района и сотрудниками МВД проверили 10 адресов. Предполагалось, что там живут не сами хозяева, а арендаторы. Были составлены акты о нарушениях. Собственников пригласили в налоговый орган для дачи пояснения по сдачи жилья в аренду.
Стоит отметить, что только за 2018 гол было выявлено 26 человек. Все они привлечены к ответственности. В итоге они задекларировали более 800 тыс. руб. дохода, а сумма налога НДФЛ составила 104 тыс. руб.
Обращаем внимание, что уплатить налог на доходы физических лиц по представленным декларациям по форме 3-НДФЛ за 2019 год необходимо не позднее 15 июля 2020 года.