
В Пеновском округе в полицию обратилась 68-летняя местная жительница, на которую напал мужчина с ножом и похитил деньги.
Как сообщает пресс-служба УМВД региона, правоохранители прибыли в поселок Соблаго, опросили пенсионерку и ее соседей, осмотрели место преступления. Пострадавшая получила телесные повреждения и находилась в больнице. Она рассказала следователям, что находилась у себя дома. В дверь постучали, женщина отперла и увидела на крыльце незнакомого молодого человека, который потребовал дать ему алкогольные напитки. Пенсионерка ему отказала, но незнакомец прошел в дом, схватил хозяйку, приставил к ее шее нож и потребовал деньги. Женщина испугалась и отдала злоумышленнику свой кошелек, в котором находилось полторы тысячи рублей.
Мужчина забрал деньги и ушел. Правоохранители установили личность подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 24-летний местный житель, он во всем сознался. Молодого человека заключили под стражу. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.