В Кашине остановили пьяного мотоциклиста

  • 11 октября 2024, Пятница 12:31
  • 9450
В Кашине остановили пьяного мотоциклиста
Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области

В Кашине Тверской области сотрудники Госавтоинспекции остановили 28-летнего водителя спортивного мотоцикла «PROGASI Palma».

Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, у него отсутствовали права. Проведённое освидетельствование показало, что уровень алкоголя у нарушителя составил 1,00 мг/л. Это в 6 раз превышает допустимую норму.

При проверке выяснилось, что молодой человек уже неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, причём не только к административной, но и уголовной.

В 2021 году за совершение аналогичного преступления суд лишил его права управления транспортными средствами на срок 24 месяца, — рассказали в пресс-службе УМВД региона.

Возбуждено уголовное дело. Ранее житель Верхневолжья лишился автомобиля из-за пагубного пристрастия.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале