В Андреаполе школьники и родители создают «Полотно Победы»

  • 19 апреля 2025, Суббота 09:40
  • 237
Полотно Победы
Фото: Администрация Андреапольского округа

Уже совсем скоро россияне, в том числе и жители Тверской области, будут праздновать знаменательную дату – 80-летие Великой Победы. Все муниципалитеты нашего региона начали подготовку к этому торжественному событию.

Так, в Андреапольском округе школьники активно принимают участие в подготовительных мероприятиях. Ребята из посёлка Бологово вместе с родителями и педагогами стали участниками добровольческой акции. Общими усилиями активисты создают «Полотно Победы», где написаны имена тех, кто самоотверженно сражался за наше мирное небо над головой.

Полотно Победы
Фото: Администрация Андреапольского округа

В андреапольской школе №2 учащиеся подготовили и выпустили стенгазету, рассказывающую о подвигах партизан в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, подготовка ко Дню Победы идёт и в школе села Хотилицы. Ребята и учителя поддержали Всероссийскую акцию «Окно Победы».

Полотно Победы
Фото: Администрация Андреапольского округа
Полотно Победы
Фото: Администрация Андреапольского округа

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале