
6 октября тверские школьники побывали в гостях у Госавтоинспекции Тверской области. Ребята посетили музей «История Тверской ГАИ — ГИБДД», а также познакомились со службой ГИБДД.
Учащиеся Гимназии № 12 узнали о работе Управления, а также познакомились с историей становления подразделения на территориях Калининской и Тверской областей. Сотрудники ГИБДД провели для школьников обучающее занятие, на котором рассказали о своей службе, обязанностях и специфике работы.
Затем ребята отправились в музей. В экспозиции музея представлены стенды, рассказывающие об истории Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России в стране и на территории Тверской области, начиная с далекого 1936 года. Кроме того, ученики смогли сделать памятные фото на фоне легендарной «Копейки» и мотоцикла «Урал».