Спортсмены из Конаковского района стали призёрами в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

• 5 июня 2022, Воскресенье 15:47
  • 1553

В Краснодаре прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие спортсмены до 19 и до 24 лет, в том числе гребцы из поселка Радченко Конаковского района Тверской области.

В результате Дмитрий Ротару завоевал три «золота».  Он стал лучшим каноистом в категории до 24 лет, проплыв 500 метров в каноэ-одиночке, а также в каноэ-двойке с напарником из Алтайского края и в смешанной гребле с напарницей из Волгограда.

Кроме того, Дмитрий получил бронзовую медаль на дистанции 1000 метров с партнёром из Астрахани.

Ещё один наш земляк, Исанов Михаил, занял третье место в гонке четверок в категории до 19 лет.

Как сообщила администрация муниципалитета, Дмитрий Ротару теперь будет готовиться в молодежной сборной России для участия в чемпионате России и международных соревнованиях «Кубок Доброй Воли».

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.