
Воспитанников торопецкого Центра спасения медвежат-сирот перевели в вольеры.
Живут медвежата в деревянном домике, который установили для них в лесу. В открытый вольер их перевели, как только наступила хорошая погода. По ночам в лесу все еще холодно, поэтому специалисты центра закрывают двери домика. Однако уже после утреннего кормления медвежата могут исследовать новые владения.
Каждый год находятся смелые малыши, который сразу же выбегают на улицу. В этот раз самыми смелыми оказались ВолоГоша, Горошинка, Фасолинка, Марта, Туся и Джэксон. Они только чуть-чуть потоптались на трапе и пошли своей дорогой. Они уже пытаться обежать свое жилище.
Толстун с Ворчуном долго не решались выйти, но все-таки спустились с трапа. Правда уходить от домика дальше вытянутой лапы не решались.
Малыш Кода и Малыш Бруно пару дней вообще не хотели выходить из домика.
Видео: Центр спасения медвежат-сирот
Как только медвежата подрастут, а ночи станут теплее, двери домика больше не будут закрывать по ночам. И косолапые будут сами решать, где им проводить время.