Студенты ТвГТУ стали призерами Всероссийского инженерного конкурса

  • 24 декабря 2019, Вторник 14:57
  • Фото: vikrussengineer.ru
  • 7668
Студенты ТвГТУ стали призерами Всероссийского инженерного конкурса

В Симферополе подвели итоги V Всероссийского инженерного конкурса, организованного Министерством науки и высшего образования РФ.

В финал вышли 300 студентов и аспирантов профильных направлений из 130 вузов России. ТвГТУ представили Дарья Рудь, Данила Филатов, Лев Мушинский, Дмитрий Лебедев и Виктория Венчакова.

Данила Филатов занял второе место на секции «Технологии легкой промышленности», Виктория Венчакова стала третьей в секции «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия».

На конкурсе участники не только защищали свои проекты, но и могли выбрать одну из четырех образовательных траекторий. Две из них касались непосредственно инженерного дела. На первой требовалось построить машину Голдберга, на второй — арт-объект, используя определенное количество материалов.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале