Новые спортплощадки открылись в 8ми городах региона

  • 24 августа 2026, Понедельник 11:45
  • 85
Новые спортплощадки открылись в 8ми городах региона
Автор фото: Оксана Стрыгина

Новые спортплощадки открылись в Твери и ещё семи городах региона Виталия Королева по договорённости главы области со Сбером. 

«Создали пространства, где наши жители самых разных возрастов найдут что-то для себя. Там есть современные уличные тренажеры, турники, зоны для разминки и активных игр. Заниматься на площадках можно как самостоятельно, так и с инструктором. По моему поручению на каждой в определённое время с нашими жителями будут работать профессионалы», — рассказал глава региона Виталий Королев в своём канале МАХ.

Новые спортплощадки открылись в 8ми городах региона
Фото предоставлено пресс-службой Правительства Тверской области

ГДЕ ПОЯВИЛИСЬ ПЛОЩАДКИ:

  • Тверь — сквер на улице Можайского, микрорайон Мамулино, парк Победы, набережная Афанасия Никитина;
  • Старица;
  • Ржев;
  • Вышний Волочёк;
  • Кимры;
  • Бежецк;
  • Бологое.

На каждой площадке будут работать инструкторы. Они помогут освоить базовые навыки, покажут правильную технику и расскажут, как пользоваться тренажёрами безопасно и с пользой для здоровья.

Новые
Автор фото: Оксана Стрыгина

«Приходите тренироваться и занимайтесь спортом с удовольствием!» — обратился к жителям региона Виталий Королев. 

Создание доступной среды для занятий спортом отвечает целям госпрограммы «Спорт России».

Узнавайте полезное: магнитные бури в Твери на август 2026 \ опасные даты

Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями

Виктория Нечаева

корреспондент tverlife.ru

View All Posts
наш канал в max