Ржевские десятиклассники присягнули на верность профессии спасателя: торжественное посвящение в кадеты МЧС России.
Во Ржеве, в МОУ СОШ № 7 имени генерал-лейтенанта А. А. Игнатьева, состоялась значимая церемония – посвящение учащихся 10-го класса в кадеты МЧС России. Это событие стало кульминацией многолетней традиции, ведь кадетские классы успешно функционируют в школе уже 11 лет. За это время они зарекомендовали себя как важная часть школьной жизни, предоставляя ребятам уникальную возможность познакомиться с работой спасателей и освоить основы безопасности жизнедеятельности.
Поздравить юных кадетов и принять участие в торжественном мероприятии прибыли представители Главного управления МЧС России по Тверской области. Среди почетных гостей были начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Кристина Шатиленкова и старший инспектор по боевой и физической подготовке этого же отделения Алина Романова. Также церемонию почтили своим присутствием начальник караула 12-й пожарно-спасательной части Дмитрий Константинов и ветеран пожарной охраны, инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Владимир Булыгин.
Посвящение в кадеты – это не просто формальность, а важное событие, знаменующее для учащихся начало нового, ответственного этапа. Он связан с освоением принципов дисциплины, формированием уважения к благородной профессии спасателя и подготовкой к возможной службе на благо общества.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации напоминаем о необходимости звонить в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Для получения консультаций и поддержки работает «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области: 8 (4822) 39-99-99.
Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье




