Министерство Тверской области  за «экологическое просвещение» и чистый город

  • 11 февраля 2020, Вторник 12:45
  • Автор: int7vid.ru
  • 8030
Министерство Тверской области  за «экологическое просвещение» и чистый город

Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области большое внимание уделяется экологическому образованию и просвещению населения.  

С целью экологического просвещения детей и молодежи, их родителей, педагогов в вопросах рационального использования и бережного отношения к природным ресурсам на официальном сайте Минприроды Тверской области, создан подраздел «Экологическое просвещение». В разделе будет размещаться актуальная информация об экологических конкурсах и акциях, а также методические материалы природоохранной направленности. 

К решению экологических проблем Минприроды Тверской области подходит с привлечением общественности и экспертного сообщества. В социальной сети «ВКонтакте» также создана группа «Чистый регион», которая будет информировать об экологической ситуации в Тверской области. Группа  создана для максимально широкого и наглядного освещения деятельности и информирования жителей о всех событиях в сфере охраны окружающей среды. 

Сотрудниками Минприроды Тверской области также разработана и проводится серия открытых уроков для школьников, в том числе на тему раздельного сбора отходов и сохранения редких и исчезающих видов на особо охраняемых природных территориях. В 2019 году в открытых экологических уроках приняли участие более 3 тысяч учащихся из 39 образовательных учреждений. 

Разработаны информационные буклеты экологической направленности, во всех школах размещены природоохранные стенды на тему: «Экология и отходы» и «Сохраним природу». 

При поддержке Министерства общественными организациями и волонтёрами проводится масштабная работа по ликвидации свалок, очистке почв и воды от загрязнений, по внедрению раздельного сбора твердых коммунальных отходов, посадке деревьев.  

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале