Виталий Королев открыл спортивную площадку в Зубцове. Губернатор выполнил обещание, данное местному жителю в сентябре. Площадку обустроили за месяц во дворах по улице Победы.
По поручению губернатора Тверской области Виталия Королева в Зубцове открыли спортивную площадку. Задачу установить новый объект глава региона поставил по итогам общения с местным жителем Валерием Чижиковым во время рабочей поездки в муниципалитет в сентябре.
«Как и обещал жителям, в Зубцове во дворах домов по улице Победы установили спортивную площадку. Новое покрытие, огороженная территория. Теперь дети здесь с удовольствием могут играть в футбол и в баскетбол. По своему опыту знаю, как много даёт для здоровья, укрепления характера и дисциплины раннее приобщение к спорту», — отметил Виталий Королев в своём канале MAX.
Площадка была обустроена за месяц. Заниматься здесь могут дети всех близлежащих домов. Юные спортсмены уже оценили удобство.
«Мне все нравится. Играть комфортно!» — поделился Ваня Паспортников.
«Покрытие хорошее, площадка большая — тренироваться удобно», — считает Дима Рожков.
СПОРТИВНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА
Как акцентировал Виталий Королев, системное развитие спортивной инфраструктуры продолжится как в областном центре, так и в небольших городах. В этом году при поддержке Всероссийской федерации лёгкой атлетики открылся беговой центр в Твери.
Совместно со Сбером установлено десять спортивных площадок.
ПРОВЕДЕНЫ РАБОТЫ:
- стадион в ЗАТО «Озёрный»;
- спортшкола единоборств в Ржеве;
- зал тяжёлой атлетики в Бежецке;
- школьный стадион в Сонково.
На 2027 год запланирован ремонт бассейна «Кристалл» в Бологом и стадиона имени Вагжанова в Твери.
В муниципалитетах установят пять плоскостных спортивных сооружений, девять малых площадок для сдачи нормативов ГТО и две «умные» спортплощадки.
Приняты все необходимые решения для завершения затянувшегося капремонта бассейна «Пролетарка». Сейчас работы выходят на финишную прямую, открыть его планируется в ближайшие месяцы.
«Есть обязательства и по другим объектам. В 2027 году необходимо ввести в эксплуатацию крытый футбольный манеж в Твери. Масштабная реконструкция требуется стадиону «Химик». Вижу огромный потенциал для развития этой спортивной площадки, учитывая удобное расположение в центре города. Сейчас ведём переговоры с потенциальными инвесторами», — подчеркнул Виталий Королев.
Читайте о главных событиях: год перемен для Тверской области
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!




