Во Дворце творчества детей и молодежи Твери прошёл обучающий семинар для социальных педагогов и психологов школ. Участники обсудили профилактику девиантного поведения подростков.
Специалисты системы образования Верхневолжья разобрали четыре ключевые темы. Среди них — урегулирование конфликтов в школах и вовлечение детей «группы риска» в дополнительные занятия.

Директор Дворца творчества Варвара Говорова рассказала о подходах к работе с несовершеннолетними, состоящими на учёте:
«Одна из ключевых задач — показать на практике, как система допобразования может стать эффективным инструментом для социальной адаптации детей».
Главный внештатный детский психиатр региона Марина Селянина выступила перед коллегами в Твери. Она призвала вовремя замечать тревожные изменения в поведении учеников.
На семинаре также выступили:
- клинический психолог Екатерина Соловьёва (о маркерах девиантного поведения);
- медиатор Татьяна Лебедева (о профилактике конфликтов в школах).
Участники встречи в Тверской области договорились продолжать совместную работу. К сотрудничеству привлекут образование, здравоохранение и психологическую службу.
Рассказываем, любимые мультфильмы вместо обычной подписи
Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: РИА Верхневолжье, а также TVERLIFE.RU



