Зигфрид Таубес: Профилактические меры, такие как ношение масок, проверены временем

  • 14 октября 2020, Среда 21:14
  • 5401
Зигфрид Таубес: Профилактические меры, такие как ношение масок, проверены временем

С 12 октября в Тверской области начал действовать масочный режим в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей. Данное постановление подписал губернатор Игорь Руденя

Тему комментирует ветеран труда, Почетный гражданин Конаковского района, хирург Зигфрид Таубес:

Я ношу медицинскую маску в общественных местах. Считаю в местах, где много народа, маску нужно надевать обязательно, ведь некоторые болеют бессимптомно. А вот ходить в маске по улице – думаю это уже перегибы, на улице нужно дышать свежим воздухом. Всегда и раньше мы принимали профилактические меры в медицине, ведь это проверено временем.

Глава региона подчеркнул, что сейчас эпидемиологическая ситуация в регионе требует повышенного внимания и ежедневного контроля.

«Сегодня мы внимательно следим за тем, как формируются в Тверской области запасы необходимых лекарств, средств индивидуальной защиты. У нас усилен мониторинг и меры профилактики. Самое важное сегодня – использовать в общественных местах средства защиты. Это дает позитивные результаты», – отметил Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале