В Тверской области продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции

  • 4 марта 2021, Четверг 16:24
  • 2972
В Тверской области продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции
"Спировские известия"

В Тверской области продолжается вакцинация жителей от коронавирусной инфекции. На данный момент прививку сделали 52 723 человека – это 94,3% от общего количества вакцины, поступившей в Верхневолжье. За вчерашний день, 3 марта, вакцинировались 1077 человек. В федеральный регистр внесена информация о 48 338 вакцинированных гражданах.

Массовая вакцинация проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Как отмечал губернатор Игорь Руденя, в 2021 году, до начала нового учебного года, в Тверской области от коронавируса планируется привить более 60% жителей.

Тему комментирует директор ООО «Хлебокомбинат» поселка Спирово Надежда Асеева:
«На нашем производстве есть те, кто уже привился от COVID-19, они сами изъявили желание без какого-либо участия со стороны руководства. В идеале хорошо было бы, если медицинский работник лично пришел бы на производство и все разъяснил по вакцинации, рассказал, чем отличаются прививки, ответил на все интересующие вопросы. Я думаю, сотрудники предприятия должны сами решить для себя: делать прививку или нет. А для этого нужно понять, что эта за прививка и как она влияет на организм. Лучше начать с визита к терапевту, сдать анализы, особенно на антитела, если человек переболел ковидом. И только после этого врач может сказать, нет ли у человека противопоказаний. Ведь каждому из нас свойственен инстинкт самосохранения. Мы всегда оберегаем себя от какого-либо вреда. Что же касается меня, то я планирую прививаться, на этот счет у меня страха нет», — сказала Надежда Николаевна.

В Верхневолжье развернуто 38 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке .

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале