В 2022 году в Тверской области провели больше 3600 мероприятий по финансовой грамотности для школьников

  • 21 декабря 2022, Среда 19:00
  • 3056
В 2022 году в Тверской области провели больше 3600 мероприятий по финансовой грамотности для школьников
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

21 декабря в Правительстве Тверской области прошло заседание Координационного совета по вопросам повышения уровня финансовой грамотности населения. Решение о создании совета было принято в конце 2021 году на заседании Президиума регионального Правительства под руководством губернатора Игоря Рудени.

Совет создан для повышения эффективности защиты интересов жителей Верхневолжья как потребителей финансовых услуг, формирования у граждан ответственного отношения к личным финансам.

Заседание совета провела заместитель Председателя Правительства Тверской области – Министр финансов региона Марина Подтихова. В нём приняли участие  руководители ведомств и организаций, ответственных за исполнение региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Тверской области на 2020 — 2023 годы».

В ходе заседания рассмотрены предварительные итоги реализации программы в 2022 году.

Особое внимание в этом году было уделено мероприятиям, направленным на информирование населения о финансовых услугах и инструментах, способных скорректировать финансовые стратегии граждан. Была усилена разъяснительная работа с жителями региона для предотвращения случаев мошенничества в финансовой сфере.  Размещались тематические информационные материалы на объектах наружной рекламы, в общественном транспорте и государственных учреждениях. Также информационная работа велась в региональных социальных сетях, годовой охват составил больше 110 тысяч пользователей.

В 2022 году обновлена линейка проектов по финансовой грамотности для школьников и студентов. С подрастающим поколением проведено свыше 3600 мероприятий по данной тематике. В этом году в мероприятиях активное участие также приняли дошкольные учреждения региона.

Участники Координационного совета отметили положительный опыт проведения Дня финансовой грамотности в Вышнем Волочке на базе лицея №15 и рекомендовали масштабировать эту практику в других муниципалитетах Верхневолжья.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале