В Тверской области увеличивается количество субъектов малого и среднего бизнеса, включая самозанятых. Есть территории с особыми экономическими условиями, развернуты программы льготного кредитования и субсидирования, успешно работает центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес», созданный по инициативе Игоря Рудени.
Тему комментирует Татьяна Дубова, секретарь Оленинского местного отделения партии «Единая Россия»:
— В наше время особенно важно поддерживать малый и средний бизнес. Развитие сферы предпринимательства снижает уровень безработицы в регионе, способствует экономической стабильности, а также увеличению проектов по импортозамещению.
В Тверской области к теме бизнеса подходят основательно, оказывая материальную и информационную помощь молодым предпринимателям. Например, в Верхневолжье действует проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса». Гранты помогают начинающим бизнесменам приобрести всё необходимое для воплощения в жизнь их перспективных идей. И цифры, озвученные на заседании регионального правительства, показали, что многие уже получили поддержку в развитии своего дела.
— В условиях внешнего давления на страну развитие малого и среднего бизнеса является одним из ключевых условий экономической стабильности, занятости населения, устойчивого развития территорий, — подчеркнул Игорь Руденя.



