3 февраля исполняется два года введению новой модели перевозок «Транспорт Верхневолжья». На сегодняшний день по Тверской области осуществляют пассажирские перевозки больше 500 автобусов большого, среднего и малого классов.
Тему комментирует Сергей Журавлёв, глава Старицкого района:
— Я уверен, что новая модель пассажирских перевозок зарекомендовала себя только с положительной стороны. Тверская область – один из немногих регионов России, где власть уделяет повышенное внимание транспортному обслуживанию населения.
Сегодня нужно признать, что централизованный контроль общественного транспорта повышает не только качество перевозок, но и помогает сохранить уже устоявшиеся в муниципалитетах маршруты, которые необходимы людям.
С момента появления на дорогах Старицы и Старицкого района новых комфортабельных автобусов никаких замечаний и нареканий со стороны жителей не было. Впрочем, старичане знают, что с любым предложением по улучшению качества обслуживания они могут обратиться и к местной власти, и в компанию «Транспорт Верхневолжья».
— Сегодня можно сказать, что проект состоялся, он успешен, получил признание на всероссийском уровне, и мы стали регионом, у которого другие перенимают опыт для развития своих транспортных моделей, –отмечает губернатор Игорь Руденя.



