Олег Дубов: Патриотизм — это одна из основ народного самосознания

  • 24 марта 2022, Четверг 11:47
  • 1151
Олег Дубов: В Тверской области резко возросло внимание к развитию туризма

С 2018 года в Тверской области действует стратегия духовно-нравственного воспитания молодёжи. Сотни мероприятий и проектов сплотили школьников и студентов, получивших конструктивные моральные ориентиры в наше непростое время. Патриотизм не появляется сам по себе, его нужно воспитывать, и в нашем регионе для этого проводится огромная работа.

Тему комментирует глава Оленинского муниципального округа Олег Дубов:

— Патриотизм — это одна из основ народного самосознания. Понятно, что именно в нынешней ситуации необходимо проводить работу постоянно. Молодежь должна быть достойна ветеранов и их поступков. Наша страна имеет героические традиции, поэтому и ребята должны вырасти настоящими гражданами России. В нашем округе ведется большая работа по этому направлению. Мы отмечаем ключевые даты в истории страны, развиваем юнармейское движение. Надо показывать молодежи наши традиции. Россияне — жители великой страны, которая всегда стояла на стороне добра.

— Традиционные ценности — это любовь к Родине и истории Отечества, стремление жить и трудиться для развития своего края и всей нашей страны, ответственность за будущее Отчизны, уважение родителей и старшего поколения, семьи, — сказал Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале