Кирилл Николаев: Летний отдых детей находится на личном контроле губернатора

  • 27 мая 2022, Пятница 12:39
  • 2164
Кирилл Николаев: Летний отдых детей находится на личном контроле губернатора
Летом Тверская область снова будет принимать туристов. Ожидается, что в этом году регион посетят 2,6 миллиона человек. Опыт майских праздников показал, что гости из других городов охотно едут не только в столицу Верхневолжья, но и в небольшие города нашей области. По инициативе губернатора Игоря Рудени, особое внимание уделяется и детскому отдыху.
Тему комментирует Кирилл Николаев, руководитель Тверского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России»:
— Говоря об организации летнего отдыха в Тверской области, я бы отметил несколько основных моментов. Во-первых, важно то, что этот вопрос находится на личном контроле губернатора. Во-вторых, очень хорошо, что по инициативе президента Владимира Путина в стране продлили программу детского туристического кешбэка, которая позволяет родителям вернуть половину стоимости путёвки в лагерь, а значит, отправить на полноценный отдых намного больше детей. И, в-третьих, стоит сказать о том, что в нашем регионе к летней кампании подходят комплексно, создавая условия не только для отдыха, но и для занятости подростков. Комментируя 26 мая эту тему в прямом эфире, губернатор Игорь Руденя сказал, что в этом году число рабочих мест для ребят увеличено. Всего на предприятиях Тверской области смогут поработать больше 8 тысяч подростков.
— Сейчас популярность Тверской области у туристов зависит от нас самих: насколько быстро мы сможем вводить новые объекты в строй. Большую роль играет хорошее отношение муниципалитетов к гостям нашего региона, – отметил Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале