Росгвардия подвела итоги работы по оказанию госуслуг и контролю за оборотом оружия в Тверской области.
В период с 10 по 16 августа сотрудники Управления Росгвардии по Тверской области приняли свыше 330 заявлений по вопросам оказания государственных услуг.
За эту неделю специалисты лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии провели порядка 170 проверок владельцев оружия. По итогам контрольных мероприятий у физических лиц было изъято 25 единиц оружия. В ходе надзорных действий росгвардейцы зафиксировали 15 правонарушений. Чаще всего нарушения были связаны с несоблюдением правил хранения оружия, а также с несвоевременным переоформлением разрешительных документов.
При этом подразделения лицензионно-разрешительной работы региона выдали более 350 лицензий и разрешений, обеспечив легализацию оборота оружия в рамках действующего законодательства.
Управление Росгвардии по Тверской области напоминает гражданам о требованиях Федерального закона «Об оружии» (№ 150‑ФЗ от 13.12.1996): оружие и патроны должны храниться по месту жительства владельца в запираемых на замок оружейных сейфах, шкафах или ящиках из высокопрочных материалов. Условия хранения обязаны обеспечивать сохранность, безопасность и исключать доступ к оружию посторонних лиц.
Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье




