Даниил Андропов: В регионе активно развивается культурная жизнь

  • 12 января 2024, Пятница 16:50
  • 2463
Даниил Андропов: Мы ответственны в сохранении и передаче нашей истории
В региональном правительстве 10 января рассмотрели итоги работы по госпрограмме «Культура Тверской области», а также планы на 2024 год.

Тему комментирует Даниил Андропов, амбассадор Центра компетенций ТвГУ:

-На сегодняшний день в Тверской области активно развиваются ключевые культурные места. Например, в этом году завершили ремонт главной пешеходной улицы Твери — Трехсвятской. Одна из старейших улиц города, известная как тверской Арбат, не теряет свою популярность среди жителей города и так же остается его культурным центром.

Кроме того, культурная жизнь активно развивается в регионе. В различных музеях и библиотеках проводятся выставки, мастер-классы, лекции на самые разные темы. Важно, что подобные мероприятия всегда с излишком собирают свою аудиторию.
Молодежь региона также активно принимает участие в проектах по сохранению культурных ценностей, а также сами разрабатывают новые проекты, которые будут прославлять нашу Тверскую область еще много лет.

«Мы гордимся огромным культурным наследием нашего народа, нашей страны. Работа по укреплению и развитию сферы культуры в тверском регионе должна продолжать эти традиции», – сказал Игорь Руденя. 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале