Больше 130 тысяч человек приняли участие в Днях Тверской области в московском парке «Зарядье»

  • 10 июля 2023, Понедельник 15:14
  • Фото: пресс-служба Правительства Тверской области
  • 8744
Больше 130 тысяч человек приняли участие в Днях Тверской области в московском парке «Зарядье»

В мероприятиях Дней Тверской области в московском парке «Зарядье» приняли участие больше 130 тысяч человек. Гости выставки познакомились с туристическим потенциалом региона, открыли для себя новые места и маршруты для отдыха для путешествий.

«Сегодня Тверская область пользуется большим спросом у туристов. Из-за введенных против России санкций у нас растет внутренний туризм, что позволяет нам модернизировать нашу инфраструктуру и создавать конкурентные туристические объекты. Люди хотят отдыхать в Центральной России, и мы готовы предоставить им эту возможность», – считает губернатор Игорь Руденя.

На Днях Тверской области были разыграны ценные призы и поездки в Тверскую область: туры на исток Волги с посещением Нило-Столобенской пустыни и в Старицу, проживание в загородном отеле курорта «Завидово», призы от курортов «Ефимов бор» в Калязине и «Каменецкие купели» в Ржевском районе. Также на выставке был представлен город Торопец, который в 2024 году отметит 950-летие первого летописного упоминания.

Жители столицы прошли квест на знание городов, расположенных на берегах Волги, и совершили VR-прогулку по Тверскому кремлю. Также на специальных пленэрах гости парка «Зарядье» запечатлели виды Иваньковского водохранилища.

Больше 130 тысяч человек приняли участие в Днях Тверской области в московском парке «Зарядье»

Уже 15 июля Тверская область примет участие в другом знаковом событии – фестивале «Вконтакте» в столичном Парке Горького. На концертной площадке регион представят молодые исполнители на гуслях с песнями о князе Михаиле Тверском и княгине Анне Кашинской.

Тверская область является самым доступным по логистике регионом для отдыха жителей Москвы. Задача подобных мероприятий – не только знакомство москвичей с возможностями отдыха в регионе, но и обмен опытом с коллегами. Партнерство регионального Министерства туризма с Департаментом туризма города Москвы и совместные акции являются важным вектором развития путешествий внутри страны.

Больше 130 тысяч человек приняли участие в Днях Тверской области в московском парке «Зарядье»

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале