
4 февраля президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Тверской области Игорем Руденей. На встрече обсуждалось социально-экономическое развитие региона.
Тему комментирует проректор ТвГУ, доктор биологических наук Андрей Зиновьев:
— Доверие Президента РФ и помощь федерального центра в наши непростые времена дорогого стоят. И регулярные встречи Владимира Путина с нашим губернатором Игорем Руденей, на которых обсуждаются ключевые проекты для нашего региона, имеют огромное значение. Это всегда означает, что воплощение в жизнь важных задумок будет воплощено в самом ближайшем времени, при этом эффективно и качественно. Так, например, на нынешней встрече губернатор озвучил такое направление развития территории, как создание нового кампуса Российского государственного университета туризма и сервиса. Губернатор обратился к Владимиру Путину с просьбой поддержать проект. Ведь здесь будут учиться и практиковаться на площадках уже действующих объектов будущие специалисты туриндустрии. Здесь же планируется построить городок, жилую зону для преподавательского состава. А регион, в свою очередь, готов принимать на обучение не только местную молодежь, но и ребят из других регионов.
«Благодаря импортозамещению и развитию нашей национальной экономики Тверская область также показывает хорошую динамику. За 2024 год объем регионального валового продукта составил 800 миллиардов рублей», — отметил Игорь Руденя в ходе встречи с президентом.