Анатолий Бирюков: Будущее страны зависит от воспитания молодого поколения

  • 23 марта 2022, Среда 21:24
  • 2439
Анатолий Бирюков: ППМИ эффективно решает вопросы местного значения

С 2018 года в Тверской области действует стратегия духовно-нравственного воспитания молодёжи. Сотни мероприятий и проектов сплотили школьников и студентов, получивших конструктивные моральные ориентиры в наше непростое время. Патриотизм не появляется сам по себе, его нужно воспитывать, и в нашем регионе для этого проводится огромная работа.

Тему комментирует депутат Совета депутатов городского поселения «Посёлок Редкино» Анатолий Бирюков:

-Сейчас, как никогда, видно, насколько воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине важно для страны. Уже проделана большая работа, проводится огромное количество мероприятий, обеспечивающих историческую преемственность поколений, сохранение, распространение и развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России. В Тверской области работают экскурсионные маршруты патриотической направленности для школьников. Недавно прошло несколько акций, такие, как «Россия. Крым. Донбасс», «Zа Россию, Zа Победу», в которых участвовало много молодёжи. Это говорит о правильности выбранного пути. Будущее страны зависит от воспитания молодого поколения, которое должно знать историю России, гордиться героями и верить не в деньги, а в правду.

— Традиционные ценности — это любовь к Родине и истории Отечества, стремление жить и трудиться для развития своего края и всей нашей страны, ответственность за будущее Отчизны, уважение родителей и старшего поколения, семьи, — сказал Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале