Алексей Веселов: в нашей семье деды дошли до Европы

  • 5 мая 2023, Пятница 12:03
  • 2930
Алексей Веселов: в нашей семье деды дошли до Европы
9 мая вся страна будет отмечать День Победы. 78 лет назад защитники Отечества отстояли независимость России. Традиции героев продолжают их правнуки, которые не допустят возвращения нацистской угрозы.
Тему комментирует многодетный отец Алексей Веселов:
— Праздник 9 мая один из самых значимых в нашей стране. Я не знаю ни одного человека, который о нем не слышал. Это праздник победы над нацистской Германией. В нашей семье два дедушки отважно сражались за родину, были очень смелыми и имели много наград. Кстати, оба дошли до Европы. Только благодаря таким славным как они воинам наша страна одержала победу над нацизмом.
Мы всей семьей помним и чтим добрую память о подвигах наших предков. Несмотря ни на что, они взяли на себя непосильную ношу и с достоинством отстояли честь мундира. Стойко защищая родину и попав в окружение, не сдавались, а смело шли в бой. Конечно, не всем удалось вернуться домой. Поэтому мы всегда будем помнить зверства фашизма, и не допустим его возвращения. История продолжит передаваться из поколения в поколение, чтобы ратный подвиг наших дедушек и бабушек не пропал даром, не канул в лета. Вечная память героям. С Днем Победы!
«Сегодня наша страна вновь находится на передовой борьбы с нацизмом. Уверен, что опираясь на традиции, заложенные ветеранами, наши военнослужащие с честью решат все поставленные задачи», — считает губернатор Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале