Александр Бойков: Западный мост поможет решить проблему с пробками в городе

  • 18 февраля 2021, Четверг 18:00
  • 2455
Александр Бойков: Западный мост поможет решить проблему с пробками в городе
  Президент Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину подготовить доклад по строительству Западного моста в Твери, которое лоббирует губернатор Игорь Руденя. Вопрос должны детально рассмотреть до 15 марта.
  Тему комментирует депутат Собрания депутатов муниципального образования Тверской области «Калининский район» Александр Бойков:
— В ближайшее время завершится государственная экспертиза проектной документации на строительство Западного моста в Твери. Это важный проект, который поможет решить вопрос с пробками в городе, проблему въезда в Тверь с двух основных магистралей. Кроме того, упростится сообщение между южной частью города и активно развивающимися микрорайонами «Юность» и «Соминка». Очень важно, что станет проще добираться до областной больницы, детского перинатального центра и строящейся детской больницы. Несмотря на то, что планам строительства Западного моста уже 20 лет, благодаря губернатору Игорю Рудене, появилась возможность начать воплощать проект в жизнь уже в этом году.
«В областном бюджете деньги заложены, проектная документация завершена, полностью выполнена экспертиза. Очень высокая готовность у проекта. Уверен, что в 2021 году мы начнём строительство Западного моста» – отметил Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале