В Твери стартовал гастрофестиваль с щами по-тверски и хитами звёзд — в ландшафтном парке «Тьмака» открылся традиционный праздник «Верхневолжье».
Около 60 рестораторов, фермеров и ремесленников развернули свои площадки. Гости пробуют блюда по тверским рецептам, гуляют по ярмарке и участвуют в мастер-классах.
- Главное событие дня — мастер-класс шеф-повара Павла Коклюшкина, ведущего кулинарных шоу «Собесшоу» и «Шеф» на RUTube.
- В 15:00 он начал готовить «Щи по-тверски» по старинному рецепту.
- В 17:00 на главной сцене выступит Егор Головацкий — автор хитов для Анны Асти, Нюши, Алсу и других звёзд.

«В очередной раз Тверь объединила на площадках фестиваля «Верхневолжье» всех, кто создаёт её гастрономический и культурный облик, ценителей и хранителей наших кулинарных традиций. Приятно видеть, что наш праздник становится точкой притяжения не только для тверитян, но и для туристов, увозящих отсюда самые тёплые воспоминания», — отметил Глава Твери Алексей Огоньков.

ЧТО БУДЕТ НА ФЕСТИВАЛЕ?
- ресторанная зона с блюдами по тверским рецептам;
- фермерский дворик с продуктами;
- фуд-корт;
- ярмарка ремесленных изделий;
- мастер-классы для детей и взрослых;
- игротека и фотозона;
- выступления творческих коллективов ДК пос. Сахарово, ДК «Синтетик», ДЦ «Истоки», ОДК «Пролетарка».
Фестиваль продолжается до 20:00. Событие объединяет около 60 участников — местных рестораторов, производителей и фермеров.
Узнавайте полезное: магнитные бури в Твери на август 2026 \ опасные даты
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!




