Тверские медики подвели итоги работы за неделю: статистика вызовов скорой помощи.
Официальная группа ГБУЗ ТО «Тверская станция скорой медицинской помощи» опубликовала отчет о работе службы за период с 12 по 18 октября. За минувшую неделю медики приняли 8243 обращения, что потребовало 5363 оперативных выездов к пациентам.
Согласно статистике, значительная часть работы врачей была связана с экстренными ситуациями на дорогах и бытовыми происшествиями. Так, за семь дней было зафиксировано 50 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 43 человека. Также бригады скорой помощи 21 раз выезжали на места пожаров.
Медицинская помощь потребовалась и пациентам с серьезными патологиями: за неделю врачи зафиксировали 59 случаев острого инфаркта миокарда и 159 обращений по поводу черепно-мозговых травм.
Особое внимание уделялось юным жителям региона — за помощью к медикам обращались 744 раза по поводу состояния здоровья детей. Кроме того, неделя выдалась «урожайной» на роды: бригады скорой помощи выезжали ради 46 родов.
Что касается сезонных заболеваний, то медики отметили 535 обращений с симптомами ОРЗ. При этом в официальной статистике за указанный период зафиксировано 0 случаев заболевания COVID-19.
Тверская станция скорой медицинской помощи продолжает работать в усиленном режиме, обеспечивая оперативную помощь жителям города и области.
Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье




