В Ржеве продолжается благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта.
В 2026 году в Ржевском муниципальном округе продолжается работа по преображению общественных пространств — в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в Администрации Ржевского муниципального округа.
Сейчас работы ведутся сразу на нескольких значимых территориях города. На Пушкинской набережной (на участке от Нового моста до Аллеи Героев) обустраивают пешеходную зону, монтируют освещение, устанавливают ограждение и малые архитектурные формы.
Преобразуется и прилегающая территория у Народного памятника участникам специальной военной операции, а также парк «Дружбы». Здесь прокладывают пешеходные дорожки, устанавливают освещение и малые архитектурные формы, чтобы сделать пространство более удобным и привлекательным для прогулок.
Кроме того, реализуется четвёртый этап благоустройства общественной территории «Городской сад». В рамках этапа также предусматривается создание пешеходной зоны, установка освещения и малых архитектурных форм.
Благодаря федеральному проекту Ржев постепенно становится более комфортным и современным городом — общественные пространства обретают новый облик и становятся удобными для жителей всех возрастов.
Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье



