В Тверской области вырастут цены на табак и сигареты

  • 16 сентября 2020, Среда 14:20
  • 8188
В Тверской области вырастут цены на табак и сигареты
фото: bryansktoday.ru

Из-за пандемии коронавируса стал значительным рост бюджетных расходов. Минфин предложил компенсировать затраты за счёт другого источника поступления доходов.

В 2021 году сразу на 20% планируют повысить акцизы на сигареты и табачную продукцию. Рост стоимости табачных изделий увеличит объем контрафакта и контрабанды до 30%, предупреждают производители и торговые компании. Отметим, Минфин  уже подготовил проект поправок в Налоговый кодекс.
Табачная продукция действительно приносит большой доход государству. По итогам текущего года Минфин планирует на акцизах собрать около 600 млрд рублей.

Минздрав отметил, что из-за повышения акцизов потребление табака у населения в России сократилось за десять лет с 39% до 28%. В рамках антитабачной программы ведомство наверняка поддержит изменения в Налоговом кодексе.

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале