В Старице прошли пожарно-тактические учения на заводе

  • 4 ноября 2026, Среда 10:05
  • 46
В Старице прошли пожарно-тактические учения на заводе
Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Тверской области

Пожарно‑тактические учения в Старице: огнеборцы отработали ликвидацию условного возгорания и спасение пострадавших.

На территории механического завода в Старице состоялись пожарно‑тактические учения с участием подразделений Старицкого пожарно‑спасательного гарнизона. Главная цель тренировки — совершенствовать профессиональную подготовку огнеборцев, отработать взаимодействие пожарных подразделений с администрацией объекта и специальными службами. Отдельное внимание уделили развитию тактического мышления и навыков руководящего состава, а также организации работы штаба пожаротушения.

По сценарию учений, перед участниками стояла задача обнаружить и спасти пострадавших, а затем ликвидировать условное возгорание. Пожарные отработали действия непосредственно на объекте и проверили, насколько слаженно подразделения справляются с поставленными задачами в условиях, максимально приближённых к реальным.

После завершения всех этапов тренировки прошёл разбор действий личного состава пожарно‑спасательной части № 53 города Старицы. Участники детально проанализировали ход учений и оценили правильность принятых решений.

Все запланированные мероприятия были выполнены в полном объёме. Огнеборцы действовали оперативно, слаженно и профессионально. Регулярные учения позволяют поддерживать высокий уровень готовности подразделений, закреплять навыки, необходимые для спасения людей и защиты имущества.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов — 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области — 8 (4822) 39‑99‑99.

 

 

Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
наш канал в max