«Марафон Добра»: студенты-медики дарят знания и тепло юным пациентам.
С началом нового учебного года в Тверском медицинском колледже стартовал очередной этап воспитательного направления «Беседы о важном. Студенты — детям», реализуемого в рамках масштабного волонтёрского проекта «Марафон Добра».
Первым пунктом в графике добрых дел стала Детская областная клиническая больница — сообщает Министерство здравоохранения Тверской области. Студенты-медики подготовили для ребят, проходящих лечение, особенную просветительскую программу, приуроченную к важным историческим датам — Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню окончания Второй мировой войны.
Маленькие пациенты с большим интересом встретили гостей. В игровой и доступной форме студенты провели для детей интерактивные занятия, посвященные правилам антитеррористической безопасности и профилактике экстремизма. Кульминацией встречи стала памятная акция «В наших сердцах — Беслан», в которой ребята приняли самое активное участие, выразив свою солидарность и поддержку.
Проект «Марафон Добра» успешно развивается уже более четырех лет, неизменно находя отклик в сердцах детей и их родителей. Системная и вдохновляющая работа студентов и преподавателей колледжа получила высокую оценку на федеральном уровне: в 2025 году Тверской медицинский колледж вновь подтвердил статус инновационной площадки по воспитанию Российской академии образования. Важно отметить, что колледж стал первым учебным заведением среднего профессионального образования в Тверском регионе, удостоенным столь почетного звания.
Эта инициатива в очередной раз доказывает: профессия медика — это не только знания и навыки, но и огромное сердце, готовое прийти на помощь тем, кто в ней особенно нуждается.
Читайте больше интересных материалов в каналах МАХ: TVERLIFE.RU, а также РИА Верхневолжье




