
44-летний житель Твери обратился в дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России. Он сообщил, что у него из квартиры кто-то украл ювелирные украшения. Ущерб составил порядка 10 000 рублей.
Полицейским удалось установить, что следы взлома входной двери отсутствуют. Были опрошены соседи и знакомые потерпевшего. После чего подозреваемый в краже был установлен и задержан. Злоумышленником оказался ранее судимый 38-летний знакомый. Оказалось, что преступник вместе с потерпевшим недавно распивали спиртные напитки. Злоумышленник уже сдал украшения в ломбард, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений, совершенных на территории региона.