У Ржевского мемориала Советскому солдату пройдет «Диктант Победы»

  • 29 марта 2023, Среда 18:13
  • 673
В майские праздники в Ржеве филиал Музея Победы изменит график работы солдату пройдет "Диктант Победы"
Фото: Кристина Белякова / РИА Верхневолжье

27 апреля у Ржевского мемориала Советскому солдату, филиала Музея Победы, состоится акция «Диктант Победы». Участники акции ответят на вопросы по истории Второй мировой войны.

«Ржевский филиал Музея Победы станет площадкой «Диктанта Победы» уже в третий раз, и мы с радостью ждем жителей и гостей Тверской области, желающих проверить свои знания по истории», – рассказала заведующая Ржевским филиалом Музея Победы Марина Копаева.

Принять участие может каждый вне зависимости от возраста. Абитуриентам, которые правильно ответят на все вопросы, «Диктант Победы» даст дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители диктанта будут награждены памятными дипломами и ценными призами. Кроме того, они будут приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной площади.

Всего акция пройдет более чем на 12 тысяч площадок, а центральной традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе. В тесте можно также участвовать онлайн на сайте акции диктантпобеды.рф.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями: