Житель Твери отсудил деньги за некачественную квартиру в новостройке

  • 28 января 2026, Среда 00:10
  • 84

Житель Твери отсудил деньги за некачественную квартиру в новостройке квартиру Фото: Кристина Белякова

Житель Твери добился компенсации от застройщика за некачественную квартиру в новостройке. Об этом сообщает “Судебная система Тверской области”.

В 2023 году мужчина заключил договор с застройщиком на участие в долевом строительстве. После окончания строительства он получил квартиру, но обнаружил, что ряд недостатков, которые указал в акте приема-передачи. Застройщик так и не устранил недостатки, из-за чего мужчина не смог заселиться в квартиру.

Суд встал на сторону владельца квартиры и обязала застройщика компенсировать стоимость устранения недостатков в квартире в размере 120 106 рублей, моральный вред – 20 000 рублей, заплатить штраф – 70 053 рублей, а также компенсировать понесенные пострадавшим судебные расходы.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале