Центральный банк России понизил ключевую ставку до уровня 16,5% годовых
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье
Центральный банк России понизил ключевую ставку до уровня 16,5% годовых. Об этом сообщили «Известия».
«Совет директоров Банка России 24 октября 2025 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 16,50% годовых. Устойчивые показатели текущего роста цен значимо не изменились и остаются выше 4% в пересчете на год», — говорится в сообщении Центрального банка.
По информации регулятора, такая жесткость монетарной политики необходима для возвращения инфляции к цели. Изначально в базовом сценарии она находится в диапазоне 13-15% годовых в 2026 году.
Подробнее в материале «Известий»:
Центробанк РФ снизил ключевую ставку до уровня 16,5% годовых
https://iz.ru/1977481/2025-10-24/tcentrobank-rf-snizil-kliuchevuiu-stavku-do-urovnia-165-godovykh
0 «Тверские ведомости» теперь в Дзене! Подписывайтесь на наш канал и читайте только важные новости. Также присоединяйтесь к нам в ВК, ОК и Телеграм. #известия#ключевая ставка#россия#центральный банк



