Жителей Твери приглашают проверить знание немецкого языка

  • 20 февраля 2026, Пятница 14:44
  • 141
персональным данным
Фото: Леонид Смирнов/РИА Верхневолжье

Жителей Твери и области приглашают принять участие во Всероссийской акции «Tolles Diktat» — крупнейшем диктанте по немецкому языку в России.

Акция проходит в четырнадцатый раз и направлена на развитие культуры грамотного письма.

Проверить свои знания могу т:школьники с 3 по 11 классы, студенты вузо в,участники клубов любителей немецкого языка и все желающие.

Для участия нужно:

  • зарегистрируйтесь по ссылке до 28 февраля. 
  • зайдите в личный кабинет. Сразу после заполнения анкеты он станет доступен — именно там вы найдете заветную ссылку на вход.
  • выберите свой уровень. В разделе «Писать диктант» определитесь, какая сложность вам по душе: A2, B1 или C1.
  • приготовьтесь к эфиру. В назначенное время откроется окно с онлайн-трансляцией и удобным текстовым редактором для работы.
  • планируйте время. Сама трансляция идёт час, а на то, чтобы спокойно дописать и сохранить текст, у вас будет 3 часа.

Победителей определят до 20 марта. Дипломы появятся в личных кабинетах.

В прошлом году в акции участвовали более 36 тысяч человек из 34 стран, онлайн-трансляцию посмотрели свыше 5 тысяч.

Напоминаем, в Твери стартует прием заявок на конкурс «Семья года — 2026»

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале