Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев выступил перед участниками молодёжного интенсива «Код-единство».
Он подчеркнул, что единство делает народ непобедимым. Заместитель Председателя Государственной Думы Владимир Васильев выступил перед участниками молодёжного образовательного интенсива «Код-единство».
Этот федеральный проект реализует Общероссийская общественно-государственная организация «Ассамблея народов России», которую возглавляет депутат.
Участники интенсива — более 170 активистов и инициаторов общественных проектов со всех регионов России. Образовательный молодёжный проект направлен на обмен опытом и выработку новых идей в области государственной национальной политики.
«Как показывает исторический опыт России, наша страна всегда побеждала агрессора, каким бы сильным и коварным он не был. Это было и в Смутное время, и в 1812 году, и в период Великой Отечественной войны, и сегодня, в ходе проведения специальной военной операции. Нам может угрожать только разобщенность. Пока мы едины, мы непобедимы», — подчеркнул Владимир Васильев.

О ЕДИНСТВЕ НА ПЕРЕДОВОЙ
Депутат напомнил, что сегодня в специальной военной операции участвуют представители разных национальностей и вероисповеданий.
«Когда православный молится, мусульманин его страхует. Когда мусульманин совершает намаз, православный страхует его на поле боя. Это реальность. Как можно победить такое воинство? Никак! Когда вокруг тебя много друзей, ты становишься непобедимым», — сказал депутат.
Молодёжный образовательный интенсив «Код-единство» проходит в Москве с 22 по 25 октября. Проект направлен на формирование кадрового резерва Ассамблеи народов России и повышение компетентности молодёжи в вопросах государственной национальной политики.
Читайте о достижениях региона: нейросети на службе у тверского образования
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!




